Сделать расчет
Сделать расчет
на выполнение работ


Как устанавливаются пластиковые септики

Как устанавливаются пластиковые септики

Один из самых простых и бюджетных способов организации индивидуальной сточной системы в загородном доме является установка пластиковых септиков. 

Лучше всего устанавливать не самодельные емкости, а изготовленные в промышленных условиях. На это есть ряд причин. Во-первых, контроль качества на производстве гарантирует безопасность при использовании, а во-вторых, покупные емкости обеспечат герметичность, и сточные воды не просочатся в грунт.

Сегодня производители предлагают большой выбор различных моделей пластиковых септиков, но во всех схожий принцип работы. Система представляет собой две или более камеры, соединенных между собой фильтрующими переливами.

Установка пластиковых септиков имеет ряд преимуществ:

  • Низкая себестоимость,

  • Малый вес емкости,

  • Высокая устойчивость к воздействию сточных вод,

  • Полная герметичность при правильной установке.

Установка септиков на приусадебном участке


Установка пластиковых септиков на приусадебном участке заключается в закапывании в землю самой емкости. Причем это можно делать на ту глубину, которая предусмотрена конкретным проектом. Ограничений по этому показателю нет. Единственное что необходимо будет сделать – это удлинять трубу к горловине.
Сама горловина и подходящая к ней труба состоит из отдельных звеньев, герметично стекающихся между собой при помощи резиновых манжет/прокладок.

Отверстие для горловины в пластиковой емкости септика можно проделать самостоятельно в зависимости от диаметра подводящей трубы. В большинстве случаем это отверстие под стандартную трубу не более 11 см.

Если проект канализации готов заранее, то вполне можно указать данные диаметра горловины производителю и тогда он проделает отверстие в заводских условиях. Данный вариант более предпочтителен, потому что так меньше вероятности повреждения пластиковой емкости.


Возврат к списку

Закрыть Х
Заказ готовые "Группы фильтров"
Запрос принят. Спасибо!