Сделать расчет
Сделать расчет
на выполнение работ


Накопительные емкости для канализации

Накопительные емкости для канализации

Система канализации и очистки, устанавливаемая в загородных домах, имеет две обязательных составных части – сточные трубы и емкости для очистки сточных вод. Выбор труб зависит от возложенной на них функциональности, а вот с емкостями для канализационных очистительных систем все не так просто. 

  • Во-первых, такие емкости должны быть устойчивы к агрессивному воздействию неблагоприятной среды сточных вод.

  • Во-вторых, пластик, используемый для создания таких баков не должен разрушаться от воздействия моющих средств самого различного характера, поступающих вместе со сточными водами.

  • В третьих, объем накопительных баков должен быть оптимальным и соответствовать объемам сточных вод, которые образуются в процессе жизнедеятельности жильцов конкретного дома.

Каждая автономная система канализации имеет свой проект. И согласно этому проекту накопительных емкостей  может быть одна или несколько. Все опять-таки зависит от конкретной канализации и степени ее загруженности.

Форма накопительного бака


Форма накопительного бака может быть любой, но чаще всего используют овальные баки. Они наиболее вместительные и их удобнее всего располагать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В зависимости от конкретной модели системы бак может иметь и квадратную, и прямоугольную, и даже конусообразную форму.

Многие считают, что пластиковые емкости с очистной канализационной системой – это слишком дорогое удовольствие. Нос этим можно поспорить. Если учесть стоимость всех работ и материалов по обустройству других видов сточных систем, то использование пластиковых баков не так уж и дорого. Особенно учитывая экологичность данного вида накопителя, удобство его чистки, отсутствие необходимости в утеплении и гидроизоляции, и множества других преимуществ.


Возврат к списку

Закрыть Х
Заказ готовые "Группы фильтров"
Запрос принят. Спасибо!