Сделать расчет
Сделать расчет
на выполнение работ


Обустройство внешней канализационной системы

Обустройство внешней канализационной системы

Для человека, в эпоху всеобъемлющего технического прогресса,очень важен комфорт. Особенно это касается условий быта и гигиены. Благодаря современным разработкам и инновационным технологиям большинство россиян получило возможность значительно улучшить эти условия за счет создания индивидуальных систем водоснабжения и канализации.

Для владельцев загородных домой, которые обзавелись собственной индивидуальной водосточной системой, становится актуальным вопрос обустройства ее внешней части. 

Наружная канализационная система включает в себя трубопровод, отводящий сточные воды от дома и непосредственно очистные баки. 

Система канализации по принципу самотека


Система канализации в небольшом доме чаще всего строится по принципу самотека, и не содержит сложных технических элементов и дополнительных насосов. В связи с этим главный принцип расположения внешних элементов водосточных труб в уличной части системы – это уровень ниже того, который в доме. То есть, чтобы канализационная система работала по своему предназначению, необходимо делать значительный наклон от коллекторной трубы на выводящую на улицу часть. 

А еще обязательным условием является соблюдать угол стыковки в местах соединения труб более чем 90 градусов. Это позволит предотвратить возможность возникновения засоров.

Если такой вариант создания трубопровода сточных вод не может быть реализован, то применяют встроенные насосы. Они создают направленный поток, и угол наклона труб и уровень расположения очистной емкости уже не имеет значения.

В целях соблюдения санитарно-гигиенических норм рекомендуется устанавливать емкости очистительных систем не ближе, чем 5 м от жилых помещений. Данное требование носит скорее рекомендательных характер, и многие системы, экологичность которых имеет самые высокие показатели, можно размещать ближе.



Возврат к списку

Закрыть Х
Заказ готовые "Группы фильтров"
Запрос принят. Спасибо!